24 апреля 2017 14:19
ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице продолжается работа по подготовке к внедрению новой маршрутной сети общественного транспорта.
Сегодня речь пойдет дублировании и альтернативе маршруту № 2 «Радиоколледж - Ботаническая». Его маршрут проходит по улицам: Родонитовой - Крестинского - Шварца - Белинского (обратно Розы Люксембург - Декабристов - Чапаева - Фрунзе) - Малышева - Репина - Крауля.
На пути следования его дублируют (в скобках процент дублируемости): автобусы № 25 на участке «Радиоколледж - Гостиница Центральная» (42%), № 28 «Радиоколледж - Центральный стадион» (26%). А также троллейбусы: № 15, 20 на участке «Центральная гостиница - Ботаническая» (60%), № 1, 6, 9 на участке «Центральная гостиница - Шварца» (40%), № 17 на участке «Крауля - Центральная гостиница» (38%), № 5, 11 на участке «Центральная гостиница - Щорса» (29%), № 3, 7 на участке «Институт связи - Центральная гостиница» (21%).
Отсутствие маршрута в сети не повлияет на ситуацию с транспортным обслуживанием населения. По улицам курсируют другие маршруты, которые позволят добраться до нужного адреса, в том числе и без пересадок.
Так, с остановки «Радиоколледж» в центр города жители могут доехать на автобусах № 25 (утром) «Радиоколледж - Высоцкого» и № 28 «Радиоколледж - ГБ № 7», а также на троллейбусе № 17 «Площадь 1-й Пятилетки - Крауля». С «Ботанической» в центр курсирует автобус № 030 «Авангард - Ботаническая» и троллейбусы № 15 «Ботаническая - Гостиница «Свердловск» и № 20 «Ботаническая - Академическая». От «Радиоколледжа» до «Ботанической» будет курсировать автобус № 38 «Химмаш - Радиколледж».
© Служба новостей «АПИ»