Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Лучший казачий кадетский класс УрФО выбрали в Чебаркуле

30 сентября 2016 13:23

ЧЕБАРКУЛЬ. На Южном Урале завершился V ежегодный смотр-конкурс на звание «Лучший казачий кадетский класс Уральского федерального округа». В борьбе за почетное звание лучшего казачьего кадетского класса приняли участие команды учащихся из шести субъектов округа, сообщает пресс-служба равительства региона.

Соревнования проходили в 7-ой отдельной гвардейской танковой казачьей бригаде. В течение трех дней ребята показывали свое мастерство. Южноуральский регион представляла команда кадетов Верхнеуральского агротехнологического техникума - казачьего кадетского корпуса. По итогам трехдневных состязаний ребята заняли второе место, уступив команде Ханты-Мансийского автономного округа. Победители получили переходящий кубок, а все кадетские классы, занявшие призовые места, награждены медалями, кубками, дипломами и ценными призами.

«Поздравляем команду Челябинской области с победой. Второе место - это очень достойный результат. Надеемся, что ребята и дальше с честью будут нести это звание. Желаю юным кадетам настойчивости в достижении целей», - отмечает начальник управления воспитания, дополнительного образования и социализации обучающихся министерства образования и науки
Челябинской области Ирина Анфалова.

Отметим, на Южном Урале активно проводится работа с молодежью по патриотическому, духовно-нравственному и физическому воспитанию, сохранению и развитию казачьей культуры, успешно развивается казачье кадетское образование. Сегодня в Челябинской области более 300 кадетских классов, в 27 из которых осуществляется образовательный процесс с использованием культурно-исторических традиций казачества.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также