Сегодня 11:19

фото: АПИ Урал
ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Урала устанавливают цирк-шапито на территории стадиона «Екатеринбург Арена». В дни Международного фестиваля молодежи площадка станет одной из точек культурной программы для его участников. Уникальное представление подготовили копания «Росгосцирк» совместно с командой цирка-шапито Демидовых. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.
«Для Екатеринбурга приезд цирка-шапито Росгосцирка станет еще одним ярким событием в насыщенной культурной программе Международного фестиваля молодежи. Особенно ценно, что после завершения фестиваля эта площадка останется в городе и позволит жителям и гостям Екатеринбурга увидеть уникальные цирковые номера», - отметил министр культуры Свердловской области Илья Марков.
В основу программы войдут номера экстремальных жанров, требующие от артистов высокой физической подготовки и мастерства. Зрители увидят «Шар смелости» с трюками мотоциклистов внутри металлической сферы, «Колесо смелости» - вращение на большой высоте без страховки, а также аттракцион «Человек-ядро» с выстрелом артиста из пушки. В представлениях цирка не задействованы животные.
Цирк продолжит работать до 18 октября для жителей и гостей Среднего Урала.
© Служба новостей «АПИ»