Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Свердловской области из-за паводка нарушено автосообщение с девятью населенными пунктами

4 апреля 2016 16:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. В связи с потеплением в Свердловской области закрыты все ледовые переправы, об этом говорится в сообщении пресс-службы ГУ МЧС по Свердловской области.

«По прогнозам синоптиков в этом году весенний паводок ожидается интенсивнее, чем в прошлом году, ведется постоянный мониторинг развития весеннего паводка, все силы и средства готовы к реагированию на возможные ЧС, - сообщил начальник ГУ МЧС региона Андрей Заленский.

С приходом оттепели каждые сутки уровень воды в свердловских реках поднимается на десять сантиметров, а в некоторых районах - в три раза быстрее. В зоне риска 12 муниципальных образований: Карпинск, Красноуфимск, Ирбит, Махнево, Талица, Туринск, Байкаловский и Слободо-Туринский районы, Новолялинский, Тавдинский, Ачитский и Серовский городские округа.

В этих территориях могут быть подтоплены 12 низководных мостов и участок автодороги в пос. Каквинские Печи Карпинского ГО. В результате возможно нарушение автотранспортного сообщения с 32-мя населенными пунктами с населением 4418 человек.

На данный момент уже подтоплены два низководных моста, один разобран - это мост через реку Пышма у села Яр Талицкого ГО. В результате временно ограничено автотранспортное сообщение с деревней Заречной и Заселина.

Подтоплен мост в поселке Махнево, временно ограничено автотранспортное сообщение с шестью населенными пунктами. Для сообщения с левобережьем поселка Махнево, поселком Хабарчиха, деревнями Кокшарова, Подкина, Трошкова и Перевалова будет использоваться вантовый подвесной пешеходный мост через реку Тагил в районе поселка Махнево, а так же регулярное железнодорожное сообщение по мосту через реку Тагил в районе станции Ерзовка.

Подтоплен низководный мост в Байкаловском МР, ограничено автотранспортное сообщение с деревней Яр.

Андрей Заленский отметил, что в населенных пунктах, с которыми временно ограничивается автотранспортное сообщение на период половодья жизнеобеспечение населения не нарушено. В эти населенные пункты заблаговременно произведен завоз продуктов питания, товаров первой необходимости, медицинских средств. Решены вопросы по обеспечению медицинского обеспечения, пожарной безопасности, организовано дежурство добровольных пожарных, имеется необходимая техника, мотопомпы.

Контроль за гидрологической обстановкой на территории Свердловской области обеспечивают 44 стационарных гидропоста и 13 временных гидропостов.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также