Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Номинантов на «Золотую маску» покажут в кино

31 марта 2016 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловчане смогут побывать на показах спектаклей-номинантов Российской Национальной театральной премии «Золотая маска». Сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

В рамках проекта «Театр в кинотеатре» организованы прямые трансляции, которые проходят в 150 кинотеатрах 42 городов России, в том числе и в Екатеринбурге. Показы будут идти в течение всего апреля.

1 апреля в 21:00 в кинотеатре «Синема Парк» зрители смогут увидеть постановку «Сон в летнюю ночь» театра «Мастерская П.Н. Фоменко». 6 апреля - постановку «Двое на качелях» московского театра «Современник». На 19 апреля запланирована прямая трансляция спектакля «Дом» из МХТ им. А.П. Чехова, а 27 апреля - постановки «Посвящение Еве» из театра им. Евгения Вахтангова. Подробная информация о расписании трансляций размещена на официальном сайте кинотеатра.

В московских театрах уже идут показы спектаклей-номинантов на премию «Золотая маска». 16 марта москвичи увидели оперу «Сатьяграха» Екатеринбургского театра оперы и балета, которая представлена сразу пяти номинациях премии. Также в конкурсной программе «Занавес» Вячеслава Самодурова и «Step Lightly/Осторожной поступью» тандема Пола Лайтфута и Соль Леон, спектакль «Трамвай «Желание» Серовского театра им. А.П. Чехова и спектакль «Моя любовь/Моя жизнь» танцевальной компании «ZONK'A».

Напомним, в этом году театры Свердловской области на фестивале «Золотая маска» будут представлены в 21 номинации, что является рекордом региона за всю историю премии. Торжественное вручение премии «Золотая маска» состоится 16 апреля в Москве.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также