Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участники акции «12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет» отпустят в небо несколько тысяч воздушных шаров

31 марта 2016 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. Подготовку ко Дню российской космонавтики и Международному дню полета человека в космос начали в уральской столице.

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил Матвеев накануне провел заседание оргкомитета по подготовке праздничных мероприятий. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Акция «12 апреля - 12 часов - 12 залпов ракет» в этом году традиционно пройдет в Историческом сквере. В ее организации принимают участие представители регионального отделения ДОСААФ России по Свердловской области, работники музея «Крылатая гвардия» и подразделений администрации города. Организаторы приглашают прийти на праздник всех желающих, в том числе детей.

В честь праздника 12 апреля на Плотинке откроются выставки, где будет представлены модели юных авиамоделистов. Пройдут показательные выступления клуба служебного собаководства. Также по сложившейся традиции вместе с боем курантов организаторы произведут 12 залпов ракет. Они взлетят в небо в честь 55-й годовщины полета человека в космос. Дети и подростки примут участие в конкурсе «Рисуем космос». В финале праздника участники отпустят в небо несколько тысяч воздушных шаров.

В рамках подготовки к мероприятию специалисты проведут дополнительную уборку территории Исторического сквера, смонтируют сцену и подключат ее к электросети, установят общественные туалеты и контейнеры для сбора мусора и организуют дежурство врачебно-сестринской бригады.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также