Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Началась регистрация участников марафона «Европа-Азия»

23 марта 2016 14:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Организаторы II Международного легкоатлетического марафона «Европа-Азия» приступили к процессу регистрации участников. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

Оформить заявку и ознакомиться со всей необходимой информацией по участию в состязании профессиональные спортсмены и любители бега могут на официальном сайте марафона «Европа-Азия».

Марафон пройдет 7 августа 2016 года. Он соберет лучших стайеров со всей России. Участники забега пробегут по маршруту, частично пролегающему по федеральной трассе Р-242 Пермь - Екатеринбург. Специально для этого в день проведения соревнований будет ограничено автомобильное движение на заданном участке. Сотрудники УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области, которые будут обеспечивать перекрытие дороги, разработают маршрут объезда. Скорее всего, он пройдет по старому Московскому тракту.

Изменение маршрута связано с повышением статуса мероприятия. После того, как Екатеринбург впервые провел марафон «Европа-Азия», Всероссийская федерация легкой атлетики приняла решение в 2016 году провести в рамках екатеринбургского забега официальный старт - Кубок России по марафону. Специалисты считают, что на новом маршруте спортсмены смогут показать наилучшие результаты.


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также