Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Изменился порядок записи школьников в оздоровительные лагеря Свердловской области

17 марта 2016 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Прием заявлений о предоставлении путевок в муниципальные оздоровительные лагеря и санатории начинается в Екатеринбурге с 1 апреля. Об этом АПИ сообщили в информационно-аналитическом департаменте администрации города.

В этом году для юных горожан откроется 16 загородных лагерей и 140 лагерей с дневным пребыванием.

Родители или законные представители детей в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 18 лет смогут подать заявления в следующие сроки: в загородные лагеря - с 1 по 17 апреля (на все смены); в санатории - с 25 апреля по 15 мая (на все периоды). А также в городские лагеря: с 1 по 30 апреля (1 смена); с 1 апреля по 20 мая (2 смена); с 1 апреля по 10 июня (3 смена).

Чтобы подать заявление, существует несколько способов. Можно лично обратиться в муниципальные образовательные учреждения Екатеринбурга, на базе которых организованы лагеря с дневным пребыванием. Другой вариант - лично обратиться в Управление образования Администрации города Екатеринбурга и районные администрации. Заявление можно подать в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг или же обратиться в МФЦ.

С 2016 года меняется порядок предоставления путевок в муниципальные лагеря. В отличие от предыдущих оздоровительных кампаний, у родителей будет возможность подать только одно заявление с указанием трех загородных лагерей в любой пункт приема заявлений (администрацию района).

Кроме того, документы для зачисления необходимо будет представить только тем родителям, которые получат подтверждение о выдаче путевки на сайте Управления образования Администрации города Екатеринбурга (администраций районов).

Порядок предоставления путевок в лагеря с дневным пребыванием остался прежним.

Более подробную информацию о перечне смен в лагерях, графиках работы приемных комиссий, стоимости путевок можно получить на сайтах администраций районов в разделе «Образование» и на официальном портале Екатеринбурга.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также