Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Воспитанники Кировградской школы-интерната получили письма от Кержакова, Кокорина и Хави

2 марта 2016 12:34

ЕКАТЕРИНБУРГ. Воспитанники Кировградской коррекционной школы-интерната получили письма от известных футболистов, таких как Александр Кокорин, Александр Кержаков и Хавьер Эрнандес Креус, сообщает департамент информполитики губернатора Свердловской области.

Письма и карточки с автографами шесть учеников получили в рамках акции «Рождественская сказка», которую Оргкомитет «Россия-2018» совместно с FIFA провел для юных поклонников ЧМ по футболу в 11 городах-организаторах турнира. В декабре волонтеры УрФУ устроили марафон для воспитанников нескольких свердловских детдомов: ребята посетили университет, где им рассказали о чемпионате и провели викторину. Правильно ответившие на большее количество вопросов получили возможность отправить письма известным футболистам.

«Я писал письмо Хави. Задал ему вопрос: как он стал капитаном? И он мне ответил, что хорошо играл и проявил себя так, что команда оценила. Хави мне нравится тем, что он лидер. Я тоже хочу быть капитаном, занимаюсь футболом, тренируюсь, участвую в соревнованиях. Я очень рад, что я получил это письмо! Поставлю его в рамочку», - рассказал другой учащийся школы-интерната Дмитрий.

Письма воспитанникам Кировградской школы вручили министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт и двукратный Олимпийский чемпион Сергей Чепиков.

«Я считаю, что это очень хороший социальный проект, ведь футболом интересуются все и в России, и в Свердловской области. Все это позволяет нам привлекать все больше сторонников, болельщиков этого прекрасного вида спорта», - сказал министр Леонид Рапопорт.

Воспитанники Кировградской школы-интерната сами активно занимаются футболом и побеждают во многих соревнованиях. Кроме писем от футболистов они также получили подарки от ГУП «Урал-2018» - брендированные сувениры и футбольные мячи.
«Честно скажу, мне даже немного жаль, что когда я был в их возрасте, не было таких акций. Тогда мне тоже хотелось получить автограф от знаменитых спортсменов. Я рад, что у наших ребят сегодня есть т акая возможность», - сказал Сергей Чепиков.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также