Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Правительство России одобрило проект упрощенной выдачи вида на жительство беженцам с Украины

19 февраля 2016 16:56

МОСКВА. Правительство РФ одобрило законопроект об упрощенном порядке выдачи вида на жительство в России иностранцам, вынужденно покинувшим Украину. Об этом сообщается на сайте Правительства.

«Принятие законопроекта позволит гражданам, вынужденно покинувшим Украину, получить вид на жительство в России без оформления разрешения на временное проживание, а также без соблюдения условия о сроке проживания в России и пятилетнем сроке действия такого вида на жительство», - говорится в сообщении.

По замыслу чиновников, после трудоустройства бывшие жители Украины смогут арендовать жилое помещение, зарегистрироваться по месту пребывания и воспользоваться ипотечным кредитом для покупки собственного жилья. Это позволит оптимизировать расходы федерального бюджета на социально-бытовое обустройство беженцев.

Правительство также распорядилось внести проект федерального закона «О внесении изменений в статью 8 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» на рассмотрение в Государственную Думу.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также