Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Попов, Антон Шипулин и Евгений Пронин представили в Екатеринбурге фильм «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее»

17 февраля 2016 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Предпремьерный благотворительный показ фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» состоялся в Екатеринбурге накануне, 16 февраля. Картину представили свердловчане - олимпийские чемпионы Александр Попов и Антон Шипулин, а также столичный актер Евгений Пронин, передает корреспондент АПИ.

Общероссийская премьера фильма «Чемпионы: быстрее, выше, сильнее» состоится 18 февраля. В Екатеринбурге предпремьерный показ был организован «Клубом чемпионов» и Академией Александра Попова.

Прославленный пловец стал одним из главных героев картины, наравне с борцом Александром Карелиным и гимнасткой Светланой Хоркиной. В новелле, посвященной Александру Попову, рассказывается о его возвращении в большой спорт после ножевого ранения, полученного на улице от хулигана, о борьбе с самим собой ради достижения поставленной цели. Исполнил его роль Евгений Пронин, известный по сериалам «Разведчицы», «Штрафбат», «Московские окна». Для этого актеру пришлось три месяца тренироваться у чемпиона России по комплексному плаванию Алексея Зацепина и проплыть за это время несколько десятков километров.

Показ фильма носил благотворительный характер - собранные от продажи билетов средства будут направлены в фонд Антона Шипулина по поддержке спорта в Свердловской области. Среди гостей мероприятия оказались известные уральские спортсмены, такие как Иван Алыпов и Олеся Красномовец, бизнесмены и политики. Приняли ленту аплодисментами, которые раздались сразу после окончания показа. Премьер-министр Свердловской области Денис Паслер, присутствующий в качестве почетного гостя, рассказал корреспонденту ИА АПИ о том, что эмоции во время просмотра переполняют.

- Замечательный фильм. Я, будучи молодым человеком, ребенком, вместе со всей страной смотрел по телевизору выступления этих спортсменов, болел за них. Особенно приятно, что я и Александра Попова, и Александра Карелина знаю лично - это мои друзья и мы с ними периодически встречаемся. Конечно, когда видишь на экране судьбу каждого из этих людей, ставших легендами, хочется и кричать, и плакать - все сразу. Посмотрел с удовольствием, - рассказал Денис Паслер.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также