Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге обсудят технологий импортозамещения в туризме

5 февраля 2016 14:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ведущие эксперты в области туризма и отдыха обсудят на Среднем Урале вопросы развития технологий импортозамещения в отрасли, сообщили в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Свердловская область стала одним из четырех российских субъектов, в которых пройдут мероприятия крупномасштабного форума «Туризм в России. Перспективы и возможности 2016». Сессии форума по разным темам состоятся в городах, в которых пройдут матчи чемпионата мира по футболу 2018: Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Самаре и Казани.

Как рассказали специалисты Центра развития туризма Свердловской области, Екатеринбург примет гостей форума 11 и 12 февраля на двух площадках: 11 февраля в отеле «Хаят Ридженси Екатеринбург» пройдет презентация туристического потенциала Свердловской области. А 12 февраля в отеле «Онегин Плаза» состоится конференция, посвященная импортозамещению в туризме. В мероприятии планируется участие специалистов Федерального агентства по туризму, комитета государственного совета Республики Крым по санаторно-курортному комплексу и туризму и других экспертов.

Отметим, вопросы импортозамещения в туристической сфере активно поддерживает губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев. Он, в частности, подтвердил готовность нашего региона развивать туристические проекты, которые позволят познакомить гостей Урала с уникальными историческими, культурными, природными объектами, увеличить турпоток и послужить привлечению дополнительных инвестиций.

«Мы отработаем специальные маршруты, связывающие Екатеринбург, Тагил, Невьянск, Верхотурье, чтобы и сами уральцы, и наши гости со всей России и других стран могли увидеть, насколько красив наш край. Уверен, что внутренний туризм станет серьезным сектором экономики, опорой нашего малого и среднего бизнеса», - отметил Евгений Куйвашев.

Во всех городах, где пройдет форум, Центр развития туризма (ЦРТ) Свердловской области представит стенд региона и презентует основные туристические предложения Свердловской области.

«Участие в форуме для нашего региона это не только возможность продемонстрировать свои туристические ресурсы для гостей ЧМ-2018, но еще раз «протестировать» сферу гостеприимства Свердловской области», - сказала директор ЦРТ Эльмира Туканова.


© Служба новостей «АПИ»


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также