Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия и Египет начали переговоры по восстановлению туристических связей

4 февраля 2016 15:39

МОСКВА. Власти России и Египта готовы сделать все возможное для восстановления туристических связей между странами, прерванными в 2015 году из-за взрыва самолета над Синаем. Как сообщило Федеральное агентство по туризму (Ростуризм), возобновлены переговоры с египетской стороной по вопросу сотрудничества двух стран в сфере туризма, пишет Российская газета.

Как сообщила пресс-служба Ростуризма, по инициативе египетской стороны состоялась встреча руководителя ведомства Олега Сафонова и чрезвычайного и полномочного посла Арабской Республики Египет в России Мухаммеда аль-Бадри.

Напомним, что туристический обмен с Египтом был временно прекращен в ноябре прошлого года по соображениям безопасности. В результате террористического акта, произошедшего 31 октября 2015 года Аэробус А-321 авиакомпании «Когалымавиа», выполнявший рейс из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, разбился на севере полуострова Синай.

Все 224 человека, находившиеся на борту, погибли. Тогда по решению президента РФ Владимира Путина авиасообщение между двумя странами было приостановлено, а продажа туров в Египет - прекращена.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также