Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

СМИ: Авиакомпания «Россия» объединяется с Orenair и «Донавиа»

14 января 2016 12:20

МОСКВА. Авиакомпания «Россия» объединяется с «Оренбургскими авиалиниями» (Orenair) и «Донавиа». «Россия» после такого слияния будет перевозить около 10 млн пассажиров в год и обладать флотом из 74 воздушных судов, сообщают «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу «Аэрофлота».

Маршруты «дочек» будут объединены - все рейсы будут выполняться под кодом «России». Авиакомпания будет летать по отдельным международным направлениям, которые «России» в конце октября достались от «Трансаэро», говорится в презентации «Аэрофлота».

Базироваться «Россия» будет в Санкт-Петербурге, в «Пулково». Также будут созданы филиалы в Москве и Ростове-на-Дону.

Согласно заявлению пресс-службы «Аэрофлота», из 2060 сотрудников Orenair свыше 1500 человек - почти все сотрудники производственного блока - получат предложение работать в объединенной компании.

Представитель «Аэрофлота» добавляет, что также будут трудоустроены пилоты, бортпроводники и технический персонал «Донавиа», а административно-управленческий персонал - нет, так как он дублировал бы функции.

За 11 месяцев 2015 года три «дочки» «Аэрофлота» перевезли в сумме 8,6 млн человек. Итоги года представитель «Аэрофлота» не раскрыл, добавив лишь, что на 2016 год запланирован как минимум небольшой рост. Сейчас суммарный парк «России», Orenair и «Донавиа» составляет 54 самолета.

«Россия» также получит 20 дальнемагистральных широкофюзеляжных Boeing 747 и Boeing 777, которые ранее были в лизинге у «Трансаэро», говорит представитель «Аэрофлота». Таким образом, объединенная «Россия» станет второй после «Аэрофлота» авиакомпанией.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также