Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

ВЦИОМ: Более половины россиян считают, что самые трудные времена еще впереди

12 января 2016 14:29

МОСКВА. Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал данные о том, как россияне оценивают ситуацию в стране и личной жизни.

Индекс социальных настроений относительно ситуации в стране демонстрирует отрицательную динамику на протяжении более чем полугода. В декабре показатель опустился до минимального значения в 2015 году.

Десятая часть опрошенных (12%) считают ситуацию в стране хорошей, по мнению 16% респондентов, обстановка в стране плохая, у 3% ответ на вопрос вызвал затруднения.

Около 60% россиян считают ситуацию в их собственной жизни нормальной, по мнению более четверти опрошенных (27%), в их жизни все хорошо или отлично, десятая часть считает ситуацию плохой, 2% затруднились с ответом.

Более половины респондентов (52%) считают, что самые тяжелые времена относительно экономического кризиса в стране «еще впереди».

«Заметно меньше стало тех, кто полагает, что «тяжелые времена уже позади» (в декабре - 19%). Каждый пятый (22%) говорит, что мы переживаем их сейчас. Оптимизм в отношении перспектив России сегодня ниже, чем в был в аналогичные периоды предыдущих лет. При этом следует отметить, что в последние шесть лет индекс не выходил из области отрицательных значений», - говорится в сообщении ВЦИОМ.


© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также