Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Службы благоустройства Екатеринбурга ликвидируют последствия снегопада

23 ноября 2015 11:41

ЕКАТЕРИНБУРГ. Службы благоустройства уральской столицы продолжают мероприятия по ликвидации последствий обильного снегопада, прошедшего в Екатеринбурге в выходные, - сообщает пресс-служба администрации города.

Основной объем осадков выпал в воскресенье. Всего за прошедшие сутки этот показатель по данным синоптиков равен 7 миллиметрам водяного столба. К капризам погоды службы благоустройства были готовы. Накануне непогоды все дорожно-эксплуатационные управления получили от специалистов комитета благоустройства администрации Екатеринбурга предупреждения о снегопаде и рекомендации по устранению их последствий. Заблаговременно, чтобы максимально снизить вероятность наката, профильные службы высыпали на дороги за сутки 143 тонны противогололедного материала.

С первыми осадками на улицах Екатеринбурга появилось 514 единиц специализированной техники (самосвалы и комбинированные дорожные машины), а также 691 рабочий.

В приоритете благоустроителей - уборка маршрутов общественного транспорта, остановочных комплексов и подходов к ним. Благодаря слаженной работе автобусы, троллейбусы и трамваи двигаются по маршрутам по графику, а горожане имеют возможность без затруднений дойти до остановок. Помимо этого, дорожные рабочие прометают тротуары и пешеходные зоны. В течение дня благоустроители будут вести вывоз снежных валов.

Всего за сутки с улично-дорожной сети Екатеринбурга вывезено 6 тысяч 733 тонны снега. Только за ночь с воскресенья на понедельник рабочие убрали 5 тысяч 744 тонны. Об объемах снега говорит тот факт, что10-тонный самосвал загружался всего за три минуты.

Отдельные рекомендации получили и управляющие компании, в обязанность которых входит уборка и вывоз снега из дворов.

Главные задачи коммунальщиков на сегодня - смести снег и не допустить наката на дорогах, продолжить очистку в отдаленных от центра территориях и привести в порядок тротуары. В процессе уборки будут задействованы более 200 единиц техники и 543 дорожных рабочих.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также