Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

АТОР: число туроператоров России на выездном рынке сократилось на 70%

22 декабря 2015 16:47

МОСКВА. Количество российских туроператоров, работающих на выездных направлениях, в 2016 году может сократиться в два раза по отношению к 2015 году, если политическая и экономическая ситуации в стране и в мире продолжит ухудшаться, приводит РИА Новости слова исполнительного директора Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майи Ломидзе.

В 2015 году снижение спроса в РФ на зарубежные туристические поездки повлекло за собой сокращение числа туроператоров, работающих в этом сегменте, на 70%. Представитель АТОР уточнила, что сейчас на российском выездном рынке осталось 685 туроператоров, и отметила, что часть их переориентировалась на внутренний рынок, а часть стала заниматься агентской деятельностью.

По мнению Ломидзе, даже при стабильной ситуации в стране и в мире выездные турпотоки в 2016 году продолжат снижаться, хотя и не столь фатально. «При такой ситуации количество туроператоров на выездном направлении сократится еще на 20-25%. Но если ситуация ухудшится, то количество выездных туроператоров может сократиться в два раза», - сказала она.

Представитель АТОР также уверена, что, несмотря на многие сложности, россияне будут продолжать путешествовать, но характер, продолжительность и направления путешествий заметно изменятся.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также