Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Знаменитые футболисты привезут в Екатеринбург «Новогоднюю сказку»

22 декабря 2015 10:38

МОСКВА. Звезды мирового и отечественного футбола примут участие в «Новогодней сказке» - благотворительной акции, которую оргкомитет «Россия-2018» подготовил совместно с FIFA для юных поклонников чемпионата мира из детских домов в 11 городах-организаторах турнира. Об этом сообщает портал championat.com.

Старт новогодней акции накануне дал легендарный немецкий футболист, чемпион мира 1990 года Лотар Маттеус, который посетил два детских дома в Москве. Компанию знаменитому немцу составили игроки сборной России Роман Широков и Артем Дзюба.

Также в «Новогодней сказке» примут участие Неймар, Жерар Пике, Хави, Фабио Каннаваро, Диего Форлан, Надин Кесслер и Александр Кержаков.

Активисты волонтерских центров, послы городов-организаторов чемпионата мира, бывшие и действующие звезды российских футбольных клубов встретятся с воспитанниками детских домов во всех 11 городах. Детей ждет рассказ о предстоящем чемпионате мира по футболу в России, истории предыдущих турниров, а также увлекательная викторина на знание футбола. Победителей викторины ждет еще один сюрприз: они смогут отправить письма звездам мирового футбола и получить от них ответ с новогодними и рождественскими пожеланиями и именной автограф на память.

В Екатеринбург «Новогодняя сказка» приедет в детский дом-школу СОМЭПК до окончания новогодних каникул в январе 2016 года, точная дата еще неизвестна.

«Мне очень приятно быть причастным к такой акции, ведь это так важно - подарить немного тепла тому, кто так сильно в этом нуждается. Футбол обладает уникальной силой, способной объединять сердца и дарить положительные эмоции. И я рад, что мы в очередной раз сможем в этом убедиться», - заявил Лотар Маттеус.

«Детские улыбки и смех - эта награда лучше любых призов и медалей. Надеюсь, мы сможем порадовать всех ребят и в 2018 году своим выступлением на домашнем чемпионате мира», - отметил Роман Широков во время посещения детского дома.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также