Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал без наркотиков» проводит семинары для представителей муниципалитетов

17 декабря 2015 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках реализации поручений губернатора Евгения Куйвашева в стационарном отделении центра медико-социальной реабилитации больных наркоманией «Урал без наркотиков» прошел еще один цикл обучающих семинаров для специалистов органов местного самоуправления муниципальных образований, расположенных на территории Свердловской области, по вопросам грамотной организации работы по первичной профилактике наркомании в подростковой среде, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Цикл занятий направлен на формирование у представителей муниципальных округов четкой позиции по вопросам противостояния наркотизации, а также на подготовку многопрофильных групп специалистов, которые смогут создать в своих муниципалитетах благоприятные условия по профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни.

В ходе семинара участники овладели базисными представлениями о профилактике зависимого поведения подростков. Большая часть занятий была посвящена обучению навыкам группового профилактического консультирования родителей подростков и специалистов, работающих с детьми, подростками и молодежью.

Всего в цикле занятий приняли участие представители одиннадцати муниципальных образований области.

Обучение профилактической работе для представителей муниципалитетов проводится в рамках организации в регионе комплексной системы профилактики наркозависимости. По поручению губернатора Евгения Куйвашева «Урал без наркотиков» стал организационным и методическим центром данной системы, разработан план профилактических мероприятий и проводится цикл обучающих семинаров для специалистов муниципальных округов, занимающихся профилактической работой. Задача семинаров - дать представителям муниципальных округов необходимый объем знаний, создать из обученных людей многопрофильные бригады специалистов, которые смогут сформировать в своих городах условия по профилактике зависимостей и пропаганде здорового образа жизни.

 


© Служба новостей «АПИ»

 

 

 

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также