Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Урал без наркотиков» запускает программу для профилактики срывов у бывших пациентов

16 июня 2014 17:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Постлечебную программу для профилактики срывов среди наркозависимых, уже прошедших курс реабилитации, запускает сегодня «Урал без наркотиков»,- сообщили АПИ в пресс-службе организации.

Принять участие в программе смогут бывшие пациенты любых реабилитационных центров, которые испытывают трудности в дальнейшем самостоятельном выздоровлении. Постлечебная программа предполагает ежедневное нахождение в течение двух месяцев на дневном стационаре - с 10 до 17 часов.

«Самый тяжелый этап выздоровления для выпускников начинается за пределами центра. Когда из безопасной терапевтической среды, в которой они прожили полгода, люди возвращаются в нормальную жизнь и встречаются с теми же проблемами, от которых они уходили. После выхода из центра они должны продолжать лечение самостоятельно, с помощью посещения групп самопомощи в терапевтических сообществах, и параллельно этому восстанавливать отношения с семьей и близкими людьми, искать работу и жилье и так далее. У многих из них, к сожалению, с течением времени начинает пропадать мотивация на лечение, над которой велась большая работа в реабилитационном центре»,- рассказал главный врач наркологического реабилитационного центра «Урал без наркотиков» Антон Поддубный.

С пациентами, пришедшими на программу, специалисты будут работать как в группах, так и индивидуально. Занятия проводятся по расписанию, в которое включены лекции и тренинги. Главным направлением программы является профилактика срыва и работа с мотивацией на дальнейшее выздоровление. Запись производится в центре «Урал без наркотиков», а также по телефону 231-18-17.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также