Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Широкой Речке появятся два образовательных центра

27 ноября 2015 13:37

ЕКАТЕРИНБУРГ. Администрация города Екатеринбурга выдала разрешение на строительство здания образовательного центра в микрорайоне Широкая Речка, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Комплекс будет состоять из блока детского сада, рассчитанного на 150 ребят (6 групп), и школы вместимостью 825 детей (33 класса).

Будущий образовательный центр общей площадью около 20 000 квадратных метров разместится в районе улиц Ручейной и Евгения Савкова.

Еще один проект образовательного центра в границах улиц Ландау - Екатерининская - Вавилова в Верх-Исетском районе Екатеринбурга получил положительное заключение государственной экспертизы.

Общая площадь территории, на которой разместится образовательный центр, составила 31 543 квадратных метра. На ней строители возведут общее здание, с одной стороны которого будет находиться блок детского сада со всеми необходимыми помещениями и площадками для прогулок детей, а с другой стороны - школа. Рядом с ней специалисты предусмотрели уличные спортивные объекты: футбольное поле, баскетбольную площадку, беговые дорожки и стадион.

Согласно разрешению на строительство, профильная компания планирует возвести образовательный центр до августа 2017 года.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также