Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Последнее стихотворение Высоцкого выставят на аукцион

25 ноября 2015 10:37

ПАРИЖ. Посмертная маска советского поэта, актера и автора-исполнителя песен Владимира Высоцкого, а также автограф его последнего стихотворения будут выставлены на аукцион вдовой поэта Мариной Влади, об этом со ссылкой на сайт парижского аукционного дома «Drouot» пишет Интерфакс.

«25 ноября состоятся торги аукционного дома «Drouot», на которые выставлены вещи, принадлежащие Марине Влади и Владимиру Высоцкому. Особо следует отметить последнее стихотворение В. Высоцкого, написанное на проездном билете и датированное 11 июня 1980, а также посмертную маску В. Высоцкого», - говорится в сообщении.

Стихотворение и маска оцениваются в 10-15 тыс. и 30-50 тыс. евро соответственно. Будет продано множество фотографий, отражающих жизнь Высоцкого. Также, как сообщает аукционный дом, на торги выставлен автограф новеллы Жан-Люка Годара «Мариночка», посвященный актрисе. Новелла сопровождается рисунками Годара.

Кроме того, будут выставлены работы художников Михаила Шемякина, Соломона Россина, Рональда Сирла, Жан-Жака Семпе. Среди лотов также бюст Ленина, множество икон и старинных книг.

Российские официальные структуры не выразили желания приобрести вещи, связанные с именем Высоцкого. Не проявил интереса к торгам и «Театр на Таганке», где работал артист. В министерстве культуры РФ также не планируют участвовать в торгах, сославшись на существующее законодательство.

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также