Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские тепловые сети устранили повреждение магистрали на Таватуйской

24 ноября 2015 10:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ремонтные бригады Свердловских тепловых сетей оперативно устранили повреждение магистрали на ул. Таватуйская. Параметры теплоснабжения и горячего водоснабжения потребителей восстановлены по обычной схеме, сообщает пресс-служба свердловского филиала ПАО «Т Плюс». 

Повреждение магистрали диаметром 500 мм. было обнаружено 23.11 в пять часов утра. В связи с резким потеплением было принято решение заменить участок магистрали, чтобы проблема не усугубилась в условиях потенциально низких температур.
Уведомления о проведении работ направлены в организации ЖКХ и администрацию района. Две ремонтные бригады и работали ускоренными темпами. Было задействовано шесть единиц специализированной техники. Ситуация осложнялась поступлением грунтовых вод и необходимостью постоянно «осушать» место проведения работ. Ремонтники заменили участок трубы длиной семь метров.
В период проведения работ теплоснабжение потребителей осуществляется по затухающей схеме, горячее водоснабжение - с обратного трубопровода. Учитывая плюсовые температуры наружного воздуха, температура в помещениях не опускалась ниже нормативной.
К сожалению, гарантировать отсутствие повреждений на данном участке невозможно. Несмотря на своевременную замену участка теплотрассы из-за обильного поступления грунтовых вод и подтопления водами реки Ольховка степень коррозии металла трубы увеличивается в несколько раз.
Ремонтные работы завершились в четыре часа утра. В данный момент теплоснабжение и горячее водоснабжение потребителей осуществляется по обычной схеме.
В случае отсутствия ГВС или теплоснабжения жителям необходимо обращаться в свою организацию ЖКХ.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также