Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На «Белой» стартует горнолыжный сезон

20 ноября 2015 17:48

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортивно - развлекательный комплекс «Гора Белая» открывает зимний сезон 21 ноября в 14-00. Организаторы подготовили зрелищную и активную программу «гвоздем» которой станет турнир по спуску на самодельных санях «СаниDay». Еще одним уникальным и веселым мероприятием станет гастрономический фестиваль «Народные сосиски». Также гостей горнолыжного комплекса ждет сувенирная экспозиция «Город мастеров», розыгрыши призов и подарков, а для маленьких зрителей будет работать детская площадка, сообщает департамент информационной политики губернатора.

Отметим, что спортивно - развлекательный комплекс «Гора Белая» вошел в рейтинг самых популярных горнолыжных курортов России, по версии Travel. Ru. В том числе благодаря прекрасной спортивной и развлекательной инфраструктуре: трассам для горных и беговых лыж, снегоходов, сноупарку, тюбингу, катку, а также бассейну и контактному зоопарку.

«В зимнее время в Свердловскую область приезжает немало любителей активного отдыха. Специально для них Центр развития туризма при поддержке министерства инвестиций и развития региона подготовил и издал новый туристический справочник «Зима на Урале». В справочнике представлена вся инфраструктура зимнего отдыха, в том числе 12 лучших горнолыжных комплексов Свердловской области», - уточнила директор регионального Центра развития туризма Эльмира Туканова.

Отметим, что справочник «Зима на Урале» можно получить бесплатно на информационных стойках Центра развития туризма Свердловской области, расположенных в зале прилета аэропорта «Кольцово», на железнодорожном вокзале Екатеринбурга и в офисе Центра (Екатеринбург, ул.8 Марта, 13), а также на крупных туристических и событийных мероприятиях.

 


© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также