Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На Екатеринбургском почтамте установлен почтовый ящик для писем Деду Морозу

18 ноября 2015 10:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. В фойе Екатеринбургского почтамта установили почтовый ящик для приема новогодней корреспонденции в резиденцию Деда Мороза, - сообщили корреспонденту АПИ в пресс-службе почтамта.

Ящик традиционно будет принимать письма с середины ноября 2015 года до окончания новогодних каникул. Написать главному новогоднему волшебнику может каждый желающий.

Установка почтового ящика для писем Деду Морозу является давней традицией, которая пользуется популярностью не только у детей, но и у взрослых. Так, в 2014 году свердловчане отправили в Великий Устюг порядка тысячи писем.

Свердловские почтовики еще раз обращают внимание жителей области на правильное оформление почтового отправления. Письмо Деду Морозу должно отправляться в оплаченном конверте с указанием адреса: индекс 162390, Вологодская область, г. Великий Устюг, Деду Морозу. Для получения ответного письма из резиденции Деда Мороза необходимо указать обратный почтовый адрес.

Первыми отправителями писем главному новогоднему волшебнику станут ученики младших классов из городских школ. Они специально посетят Екатеринбургский почтамт, чтобы научиться подписывать почтовые конверты и самостоятельно осуществить отправку писем.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также