Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Новая схема движения в Банковском: две полосы на выезд, одна на въезд

17 ноября 2015 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Новая схема организации движения транспорта в переулке Банковском заработает в конце ноября 2015 года в связи с вводом в строй ТРЦ «Пассаж», - сообщили корреспонденту АПИ в пресс-службе администрации города.

В преддверие этого события профильные специалисты администрации Екатеринбурга согласовали с представителями компании-застройщика схему организации дорожного движения в зоне торгово-развлекательного центра.

По решению городских властей главными участниками движения в переулке Банковском останутся пешеходы. Для них со стороны здания «Пассажа» будет организован широкий четырехметровый тротуар, обеспечивающий удобный подход к торгово-развлекательному центру, а также проход вдоль него к прилегающему скверу и остановкам общественного транспорта на проспекте Ленина.

Выезжающий из подземного паркинга «Пассажа» автотранспорт будет уступать дорогу пешеходам, благодаря установленному перед тротуаром знаку «проезд без остановки запрещен». Поверхность пешеходной зоны вымощена гранитной плиткой и приподнята над проезжей частью. Выезд автомобилей в переулок Банковский через ворота грузового терминала в дневное время будет закрыт. Таким образом, небольшие грузовики, подвозящие товар в «Пассаж», смогут перемещаться по переулку только в ночное время, не доставляя неудобств жителям и гостям города.

Сам процесс движения транспортных средств в переулке Банковском, после запуска «Пассажа», планируется организовать по круговой схеме. То есть одна полоса со стороны торгово-развлекательного центра будет обеспечивать въезд в переулок автомобилей, приезжающих в администрацию города, Екатеринбургскую городскую думу и ряд других учреждений расположенных по соседству, с возможностью заезда во двор комплекса зданий муниципалитета. По этой же полосе, с правым поворотом в переулок Банковский, автомобили будут выезжать из подземной парковки «Пассажа» и, развернувшись на полукольце у примыкания к переулку Театральному, они смогут следовать в обратном направлении для выезда из Банковского в два ряда через светофор на проспект Ленина.

Встречные направления движения в переулке Банковский, равно как и сквозной проезд по нему в направлении улицы Малышева разделят приподнятые гранитные бордюры и искусственные препятствия в виде столбиков и бетонных полусфер. Стоянка машин в переулке Банковском будет запрещена.

 

© Служба новостей «АПИ»

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также