Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Каменского школьника наградили за спасение друга

12 ноября 2015 17:13

КАМЕНСК-УРАЛЬСКИЙ. Десятиклассника из Каменска-Уральского Дениса Хрустинского наградили за спасение товарища, - сообщили АПИ в отделе пропаганды свердловской ГИБДД.

Инцидент произошел еще 28 октября, но известно о нем стало только сейчас. По словам Дениса, они с другом возвращались с тренировки. На светофоре они остановились, а когда загорелся зеленый, начали переходить дорогу. Младший шел немного впереди и не видел, как наперерез ему движется Daewoo Nexia, чей водитель даже не думал сбавлять скорость. Понимая, что даже простой окрик отнимет драгоценное время, Денис с силой схватил лямки рюкзака друга и дернул на себя - через секунду на том месте пронеслась иномарка.

«Я совершил поступок, который должен был совершить каждый. Героизма в этом не вижу - это обязанность любого», - говорит Денис.

О своем поступке он не рассказал никому, кроме родителей. В школе об этой истории узнали только тогда, когда Дениса пришли награждать. Он получил благодарственное письмо и подарок от главного государственного инспектора безопасности дорожного движения Каменска-Уральского Вадима Буйдалина.


© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также