Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Не желавшие включать холодную воду потребителям коммунальщики в Красноуральске едва не устроили голодовку

11 ноября 2015 10:09

КРАСНОУРАЛЬСК. Жители верхних этажей многоквартирных домов в Красноуральске на несколько часов остались практически без воды из-за незаконных действий коммунальщиков, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Как установило ведомство, ООО «Исток» 9 ноября снизило давление воды, нарушив таким образом права и законные интересы красноуральцев. Прокуратура внесла представление об устранении нарушения федерального закона и потребовала вернуть ресурс.

Ночью 10 ноября водоснабжение полностью восстановили, однако этому предшествовала настоящая драма с полицией и голодовкой, сообщили в пресс-службе свердловских судебных приставов.

Согласно исполнительному документу, «Исток» должен был вернуть воду до 19 часов 9 ноября, однако не сделал этого. Тогда приставы поехали на предприятие, чтобы разобраться. Однако войти не смогли: охранник отказался пускать представителей закона на территорию. Приставам пришлось вызвать полицейских, которые также не сразу смогли зайти на предприятие.

В 21:00 в «Исток» приехал главный инженер предприятия, пообещавший, что «с минуты на минуты» прибудет и руководитель завода. Но тот явился только через час, причем не один, а с «группой поддержки».

«Вместе с директором появились сотрудники предприятия - 25 человек. В момент совершения процессуальных действий приставов они угрожали объявить голодовку, строили баррикады и не давали осуществить исполнительные действия, блокировали вход в помещение, где находились приборы учета давления. Судебным приставам пришлось повторно вызвать полицию», - рассказали в пресс-службе.

Прибывший на место наряд составил протокол об административном нарушении за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Руководителя «Истока» предупредили об уголовной ответственности. Только после этого он исполнил требование прокуратуры и полностью восстановил подачу воды.

Добавим, что охранника тоже привлекли к ответственности - за препятствование законной деятельности должностного лица.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также