Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль детских оркестров пройдет в Екатеринбурге в эту субботу

10 ноября 2015 13:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый фестиваль детских оркестров пройдет в Екатеринбурге в эту субботу, 14 ноября. На нем несколько музыкальных школ представят свои лучшие коллективы, - сообщили АПИ организаторы.

Ребята сыграют знаменитые марши и гимны, а также произведения Петра Чайковского в рамках дней музыки Чайковского, которые проходят в Екатеринбурге с 6 по 21 ноября. Все исполнители выступят в фирменной сшитой на заказ форме, напоминающей гусарскую - с эполетами и аксельбантами.

«Главная задача фестиваля - показать талантливые детские оркестры, а также привлечь внимание родителей к таким коллективам. На мероприятии можно будет не только насладиться музыкой, но и попробовать самому поиграть на барабане или на трубе. Кроме того, каждому ребенку и взрослому можно будет сыграть одну из известных мелодий вместе с оркестром, используя простые шумовые инструменты. Представители музыкальных школ тут же поведают о том, как к ним поступить, помогут выбрать для ребенка музыкальный инструмент, а также проверят слух», - рассказали организаторы.

На мероприятии выступят музыканты из джаз-бендов Екатеринбурга, которые сыграют несколько классических оркестровых композиций в современной обработке, а также юным коллегам, как можно работать с мелодией и импровизировать.

Мероприятие состоится в торговом центре на улице Халтурина, 55. Начало - в 14:00.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также