Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Суд закрыл «Свою компанию» на Уралмаше на 30 суток

3 ноября 2015 12:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга закрыл ресторан «Своя компания» на улице Ильича на 30 суток, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Напомним, в конце октября в общепите произошло массовое отравление. По состоянию на 3 ноября 2015 года в больницу обратились 18 человек, семь из них госпитализировали.

Причиной заболевания стали нарушения санитарных норм. В частности, у 10 из 28 обследованных работников «Своей компании», также, как и у отравившихся, выделили норовирус 2 типа. Еще у двух сотрудников общепита обнаружили сальмонеллезную инфекцию. 

«Специалисты Роспотребнадзора готовы помочь пострадавшим от деятельности заведения общепита возместить ущерб, понесенный в результате заболевания. В настоящее время готовятся типовые иски для подачи в суд. Также специалисты имеют возможность выступить в судебных процессах в защиту граждан», - отметили в пресс-службе.

Получить более подробную информацию и консультации можно в территориальном отделе в Екатеринбурге на улице Авангардная, 5а. Телефон - (343) 307-39-39.

 

© Служба новостей «АПИ»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также