Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Из Уральской резиденции Деда Мороза похитили северного оленя

2 ноября 2015 10:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Из Уральской резиденции Деда Мороза, расположенной в Горном Щите, в ночь с 31 октября на 1 ноября похитили одного из самых умных оленей. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе организации.

«Бугор (кличка украденного оленя - прим. ред.) прекрасно работал в упряжке вожаком, хорошо выполнял указания каюра и вел упряжку ровно и красиво. Скорее всего, оленя украли с целью работы в прокатах на новогодних городках и частных заказах. Мы надеемся, что Бугор найдется. Его ищет полиция и неравнодушные люди», - рассказали в резиденции.

Так, по словам главы пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерия Горелых, после заявления о пропаже на место происшествия выезжала следственно-оперативная группа и участковые уполномоченные.

«Сыщики установили, что восьмилетний олень был приобретен в 2014 году. Выясняется точный ущерб, по данному факту полицией ведутся розыскные мероприятия, которые находятся на контроле у руководства территориального ОВД», - рассказал он.

За информацию о местонахождении северного оленя резиденция Деда Мороза обещает 20 тысяч рублей. Сотрудники также просят быть внимательнее владельцев конных клубов и частных зоопарков: возможно, им будут предлагать приобрести северного оленя. В случае обнаружения каких-то следов Бугра следует позвонить по телефону 8-908-910-36-50.

Олень Бугор

Приметы Бугра: мальчик, крупный (в холке 110 см), окрас бело-серо-коричневый, вдоль туловища в нижней части - полоса, шея белая, в районе хвостика - белая шерсть в виде «сердечка», вокруг глаз - белая шерсть.

Отметим, что, несмотря на вмешательство полиции, история с похищением может оказаться не более чем предновогодней пиар-акцией. Два года назад как раз в Новый год - 1 января - из резиденции уже пропадали олени. Правда, тогда животных не похитили, а упустили погонщики. Самец и самка добежали из Горного Щита до Екатеринбурга. 2 января их поймали на Вторчермете, причем самку - дети. За это они получили от резиденции ценные призы.

 

© Служба новостей «АПИ»





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также