Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Предприятия Екатеринбурга рассказали, чем будут украшать город к Новому году

30 октября 2015 10:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам потребительского рынка и услугам Владимир Боликов накануне провел заседание оргкомитета по новогоднему оформлению уральской столицы, - сообщили в пресс-службе администрации города.

В совещании приняли участие специалисты профильных подразделений горадминистрации и администраций районов, а также представители предприятий Екатеринбурга, разрабатывающих различные новогодние украшения. Они рассказали участникам совещания о современных тенденциях в оформлении городов и на собственном примере показали, как можно создать праздничную атмосферу.

Глава администрации города Александр Якоб уже подписал постановление о внешнем оформлении уральской столицы к празднованию Нового года. Согласно ему до 1 декабря 2015 года все предприятия города, независимо от их организационно-правовой формы собственности, должны быть украшены к празднику. За ходом выполнения поручения будет следить оргкомитет, на регулярной основе проводя объезды и совещания.

Среди городских предприятий также объявлен конкурс на лучшее новогоднее оформление.

Напомним, что первая елка уже установлена в ЦПКиО им. Маяковского. Монтаж главной городской елки начнется после 16 ноября, когда площадь перед зданием горадпинистрации закроется для парковки машин.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».


 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также