Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россияне сэкономят на новогодних каникулах

8 октября 2015 13:56

МОСКВА. Количество забронированных новогодних туров в этом году уменьшилось на 40% по сравнению с прошлым. Спрос на европейские направления сократился в 2-2,5 раза. Раннее бронирование в целом сократилось на 80%, - пишут «Ведомости».

Из тех, кто уже заказал новогодние туры, около 85% выбрали безвизовые направления - Египет и Таиланд. Лидером спроса среди новогодних туров является Болгария, следом идут Италия, Австрия, Египет, Андорра. В валюте стоимость туров не изменилась по сравнению с прошлым годом, а раннее бронирование предполагает еще и 20-25% скидку.

По словам исполнительного директора Ассоциации туроператоров России Майи Ломидзе, основной причиной снижения раннего бронирования стала нестабильность курса рубля и то, что на этом фоне люди стали менее уверены в завтрашнем дне, в уровне своих будущих доходов.

Многие отказываются от путешествий в Европу еще и потому, что отныне россиянам - соискателям шенгенских виз - необходимо сдавать отпечатки пальцев. Многие не хотят проходить эту процедуру.

Из-за нестабильной экономической ситуации резко вырос спрос на туризм внутри страны. В системе раннего бронирования пользуются популярностью туры на российские горнолыжные курорты и в Великий Устюг.

В компании «РЖД Тур» отмечают рост спроса на железнодорожные туры по России. С начала года он вырос на 40%. В лидерах не только родина Деда Мороза, но и туры выходного дня - Казань, Тобольск. Растут продажи круглогодичных туров на 3-5 дней в Москву и Санкт-Петербург.

 

© Служба новостей «АПИ»

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также