Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Количество ДТП на Среднем Урале с начала года снизилось на 19%

23 октября 2015 13:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Количество ДТП в Свердловской области с начала 2015 года снизилось почти на 19% по сравнению с показателями 2014-го. В том числе с погибшими - на 20,9%, с пострадавшими - на 20,6% , - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Согласно данным регионального управления ГИБДД, число ДТП по вине автомобилистов-нарушителей правил сократилось на 21%.

«Этого удалось достичь, в том числе, за счет развития в регионе сети комплексов фотовидеофиксации нарушений ПДД. По данным министерства транспорта и связи, в настоящее время на территории Свердловской области функционируют 66 передвижных и 50 стационарных комплексов. До конца года в эксплуатацию планируется ввести еще 48 стационарных комплексов фиксации нарушений. Таким образом, к началу 2016 года на Среднем Урале будет работать 164 комплекса фотовидеофиксации нарушений ПДД», - отметили в ДИПе.

Снизилось и число аварий, совершению которых сопутствовало неудовлетворительное состояние дорог - более чем на 9% по сравнению с прошлогодними показателями. Этому способствовал, говорят в ДИПе, своевременный ремонт автомагистралей.

Планируется, что до конца года после капремонта введут в эксплуатацию более 113 км автомобильных дорог. Основные работы уже выполнили

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также