Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турпоток из Китая в Россию вырос на 51% по сравнению с прошлым годом

19 октября 2015 09:41

СОЧИ. Поток туристов из Китая вырос в 2015 году на 51% по сравнению с прошлым годом, до более 200 тысяч человек, - приводит РИА «Новости» слова вице-президента Российского союза туриндустрии Юрия Барзыкина.

Он отметил, что Китай лидирует среди стран по числу въезжающих туристов, опережая США, Францию, Испанию, Великобританию: около 107 миллионов. За 2014 год в Россию прибыло 410 тысяч туристов, что на 10% больше, чем в 2013 году.

По словам Барзыкина, в целом, по количеству иностранных туристов Сочи вышел на третье место после Москвы и Санкт-Петербурга, приняв более 288 тысяч человек. Китайских туристов среди них было сравнительно мало, всего несколько тысяч.

По мнению вице-президента Российского союза туриндустрии, более значительному росту турпотока из Китая в Россию пока препятствует отсутствие специфичных условий для массового приема туристов из Поднебесной. «Необходим соответствующий сервис, условия размещения и питание, условия для шопинга. С 2014 года по инициативе и при поддержке турассоциации «Мир без границ» в нашей стране реализуется проект «China Friendly», который объединил пока всего 14 гостиниц по всей России: большинство из них работают в Москве», - отметил Юрий Барзыкин.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также