Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В зоне прилета аэропорта Владивостока откроется магазин Duty Free

15 октября 2015 10:18

ВЛАДИВОСТОК. В аэропорту Владивостока готовы открыть первый в России магазин беспошлинной торговли (Duty Free) в зоне прилета международных авиалиний. 15 октября здесь подвели итоги конкурса на право аренды коммерческих площадей, победитель которого, после принятия соответствующих поправок в таможенное законодательство, сможет сразу открыть свой магазин, сообщили ТАСС в пресс-службе Международного аэропорта Владивосток.

«Аэропорт Владивосток смотрит на перспективу и своими действиями поддерживает эту инициативу, прогнозируя результат на будущее. С целью улучшения сервиса обслуживания пассажиров аэропорт уже сейчас принимает на себя обязательства предоставления коммерческой площади для организации и дальнейшей работы магазинов Duty free в зоне прилета», - заявил представитель предприятия.

Сейчас магазины беспошлинной торговли Duty Free в России существуют только в зонах вылета, в то время как более чем в 60 странах мира они работают и на прибытии. Евразийская экономическая комиссия в июне этого года предложила распространить эту практику на аэропорты стран- участниц Таможенного союза, для чего необходимо внести поправки в действующее законодательство стран-участниц и кодекс Таможенного союза.
В настоящее время из Владивостока осуществляются международные рейсы в Китай, Южную Корею, КНДР, Японию, Вьетнам, Гонконг и Сингапур.


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также