Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скоростной поезд между Екатеринбургом и Пермью начнет курсировать с 1 октября

29 сентября 2015 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. Ежедневный скоростной поезд №802/801 «Парма» сообщением Пермь II - Екатеринбург-Пассажирский - Пермь II начнет курсировать с 1 октября по просьбам пассажиров,- сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Протяженность маршрута составит 381 километр. Состав будет отправляться из Перми ежедневно в 4:40 мск и прибывать в столицу Урала в 9:38 мск. Отправление обратно из Екатеринбурга в 15:08 мск, прибытие в Пермь - в 20:06 мск. Поезд будет делать остановки на станциях Кунгур и Первоуральск, общее время в пути составит 4 часа 58 минут.

В составе электропоезда будет шесть вагонов трех классов комфортности. Третий класс представляет обычный комфортный вагон с кожаными сиденьями. Второй класс - комфортный вагон с парными креслами самолетного типа. В первом классе кресла размещены группами по четыре со столиком посередине. В поезде будет три туалета (в головном, среднем и последнем вагонах), буфет.

Стоимость билетов на электропоезд «Парма» в третьем классе составит - 601 рубль 70 копеек, втором классе - 907 рублей 90 копеек, первом класс - 1115 рублей 80 копеек за одну поездку. Оформление проездных документов льготным категориям граждан будет производиться в соответствии с правилами перевозки пассажиров в дальнем следовании. Бесплатным проездом будут пользоваться дети до пяти лет, детским тарифом (25% от стоимости билета) пассажиры до 10 лет.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также