Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральским студентам рассказали, как не попасть в ИГИЛ

5 октября 2015 14:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Лекция о том, какую угрозу несет террористическая группировка ИГИЛ и как не попасть в ее ряды, прошла в Уральском государственном горном университете. Об этом АПИ сообщила начальник информационного управления вуза Елена Сапцына.

Перед студентами выступил заведующий кафедрой теологии УГГУ Алексей Старостин. Он пояснил, что основной аудиторией Исламского государства при вербовке является молодежь в возрасте от 16 до 35 лет.

«Террористам нужно «пушечное мясо» и женщины для сексуальных утех. Никакой религии тут нет. Есть лишь дурман, затуманенный разум молодежи из стран СНГ, которых обработали вербовщики, являющиеся искусными психологами», - отметил он в своей речи, расшифровка которой есть в распоряжении АПИ.

Старостин также рассказал об основных методах вербовки в ИГИЛ. Самый распространенный из них - это когда в кругу общения человека внезапно появляется «дружелюбный незнакомец», который сначала просто втирается в доверие, а затем промывает мозги.

В конце встречи Старостин сообщил, что кафедра теологии подготовила сборник методических материалов «ИГИЛ - это не ислам». Он состоит из 75 станиц, куда включено открытое письмо исламских ученых главарю ИГИЛ, выступление главы России по ИГИЛ, а также интервью и высказывания из авторитетных источников на данную тему.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также