Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

И дождь, и солнце: на этой неделе погода в Екатеринбурге порадует разнообразием

21 сентября 2015 10:10

ЕКАТЕРИНБУРГ. Переменчивая погода ожидается в Екатеринбурге на этой неделе. Температура воздуха задержится в районе 10-16 градусов,- сообщили АПИ в уральском гидрометцентре.

В понедельник синоптики обещают пасмурную погоду, преимущественно без осадков. Днем возможны прояснения. Температура утром - плюс 8 градусов, к полудню воздух прогреется до плюс 10. Вечером - около 9 градусов выше нуля. Ветер в течение дня северный, 1-2 метра в секунду, вечером - штиль.

Ночью все так же облачно, температура - плюс 8 градусов, утром - до плюс 9. На протяжении дня во вторник - облачно с прояснениями, без осадков, столбик термометра подберется к отметке 16 градусов выше нуля. Вечером в Екатеринбурге также без осадков, малооблачно, похолодает до плюс 12. Ветер западный и северо-западный, 3-4 метра в секунду.

В среду картина практически не изменится. Ночью будет ясно, утром и днем облачно с прояснениями. Температура воздуха в начале дня - плюс 10, после полудня - около 16 градусов выше нуля. Вечером возможен небольшой дождь, похолодает до плюс 13. Утром и днем ветер западный и северо-западный, вечером сменится на восточный, 2 метра в секунду.

Четверг обещает быть пасмурным и дождливым. Ночью температура воздуха - до плюс 10 градусов, утром и днем холоднее - плюс 8, вечером без изменений. Ветер на протяжении дня юго-восточный, 3 метра в секунду.

К концу рабочей недели природа улыбнется екатеринбуржцам - днем в пятницу проглянет солнце. Однако утром и вечером будет пасмурно. Температура воздуха ночью и в начале дня - плюс 7, после полудня - до 12 градусов выше нуля, вечером похолодает до 9 градусов. Ветер в течение суток юго-восточный, 2-3 метра в секунду.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также