Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Джеб Буш предложил поместить портрет Тэтчер на 10-долларовую купюру

17 сентября 2015 13:34

ВАШИНГТОН. Джеб Буш в ходе дебатов с другими претендентами на право стать кандидатом в президенты США от Республиканской партии предложил поместить портрет бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер на купюру номиналом в 10 долларов,- пишет «Лента.ру» со ссылкой на The Guardian.

Буш пояснил, что Тэтчер была одной из самых преданных сторонниц президента Рональда Рейгана. Бывший губернатор Арканзаса Майк Хакаби, в свою очередь, считает, что на банкноте должен быть потрет его супруги. Нейрохирург Бен Карсон предложил использовать образ своей матери, миллиардер Дональд Трамп - дочери Иванки. Сенатор Рон Пол выдвинул кандидатуру Сьюзен Энтони - американской феминистки, еще один член Сената Марк Рубио предложил Розу Паркс - одну из основательниц движения за права чернокожих.

Напомним, 18 июня минфин США анонсировал выпуск обновленных 10-долларовых банкнот, на которых будет изображена женщина. Ожидается, что они появятся в 2020 году - в честь 100-летия с момента принятия 19-й поправки к конституции США, позволившей женщинам голосовать.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также