Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Девять картин Энди Уорхола похитили в США

11 сентября 2015 10:37

ЛОС-АНДЖЕЛЕС. Девять картин Энди Уорхола общей стоимостью 350 тысяч долларов похитили в Лос-Анджелесе и оставили вместо них подделки, - передает «Лента.ру» со ссылкой на The Los Angeles Times.

По данным полиции, полотна были украдены не за один раз, а в последние три года, о чем владельцы не догадывались, пока не решили заменить рамы двух произведений. Владелец мастерской сразу определил, что перед ним подделки, поскольку работы были нечеткими и не содержали подписи Уорхола.

Шесть из украденных полотен входили в серию «Десять знаменитых евреев XX века», созданную в 1980-х годах. Пропали портреты Луиса Брандейса, Мартина Бубера, Джорджа Гершвина, Сары Бернар, Гертруды Стайн и Зигмунда Фрейда. Другие похищенные полотна принадлежали серии «Исчезающие виды» 1983 года. Среди них - изображения тигра, орла и барана.

Как предполагают в полиции, по меньшей мере одна из картин могла быть продана через аукционный дом Bonhams в октябре 2011 года. Стражи порядка надеются, что, узнав имя продавца полотна, они смогут выйти на след преступников.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также