Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Первоуральске с помощью уникального оборудования опрессовали 70% тепловых сетей

31 июля 2015 14:22

ПЕРВОУРАЛЬСК. Локальные опрессовки с помощью уникальной передвижной установки идут в эти дни в Первоуральске в ходе летней ремонтной кампании и подготовки к отопительному сезону 2015/2016 годов,- сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала «Т Плюс».

Ранее гидравлические испытания теплотрасс повышенным давлением персонал ООО «СТК» проводил от теплоисточника с отключением горячего водоснабжения на две недели. Теперь же, с проведением локальных опрессовок, отсутствие ГВС сократили до 5-7 дней.

«С 15 мая до конца июля таким способом испытали 515 км (70% тепловых сетей Первоуральска. Локальные опрессовки прошли по улицам Комсомольской, Трубников, Гагарина, Чкалова, Герцена и другим. В результате выявили 23 повреждения, 19 из которых уже устранили»,- рассказали в пресс-службе.

Кроме опрессовок энергетики проводят дополнительные работы: устанавливают специальные задвижки для опрессовочных машин, чтобы в следующем году, в рамках реализации программы ГВС 2:0, полностью отказаться от гидравлических испытаний от теплоисточника (Первоуральской ТЭЦ).

Отметим, что в этом году специалисты СТК планируют заменить в Первоуральске 10,5 километра трубопроводов на сумму 40 млн рублей. Основные работы пройдут на теплосетях по улицам Космонавтов, Комсомольская, Цветочная и Трубников.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также