Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дом журналистов откроется завтра в Екатеринбурге

7 сентября 2015 11:53

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие Дома журналистов состоится 8 сентября в Екатеринбурге. Как сообщили АПИ в департаменте информполитики главы региона, ленточку перережут свердловский губернатор Евгений Куйвашев и председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов.

После реконструкции, проведенной за счет средств областного бюджета, в Домжуре - особняке Павла Утякова, являющемся памятником архитектуры, - появился конференц-зал, оснащенный компьютерами пресс-центр, учебный класс и библиотека. Кроме того, в здании выделены помещения для Свердловского творческого союза журналистов, оборудован дворик для презентаций.

«В ближайшем будущем в Домжуре откроется буфет, в котором студенты, обучающиеся в вузах по специальности «Журналистика», будут обедать по льготным ценам, а «акулы пера», конечно, смогут обсуждать творческие вопросы в любое время»,- отметили в ДИПе.

Согласно планам, в помещении будут проводить фестивали, презентации новых публикаций, творческие вечера писателей и журналистов, концерты классической и джазовой музыки.

«Основные направления работы Дома журналистов: организация мероприятий, направленных на квалификационный рост сотрудников средств массовой информации, содействие социальной защите журналистов, проведение пресс-конференций, мастер-классов, информационных и творческих встреч, «круглых столов», семинаров, выставок, презентаций, культурно-массовых мероприятий. В планах - профессиональное обучение сотрудников СМИ, консультационная и методическая поддержка коллективов редакций»,- добавили в департаменте.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также