Екатеринбургский «Автомобилист» одержал пятую победу подряд и возглавил таблицу КХЛ

7 сентября 2015 09:46

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пятую победу подряд одержал екатеринбургский ХК «Автомобилист». В минувшее воскресенье в домашнем матче на арене КРК «Уралец» команда обыграла тольяттинскую «Ладу» со счетом 4:1. Теперь свердловчане возглавляют турнирную таблицу КХЛ,- сообщили АПИ в пресс-службе «Автомобилиста».

«Матч обе команды начали очень активно, хозяева давили, а гости убегали в частые и довольно опасные контратаки. В итоге под конец первого периода нашей команде удалось переиграть вратаря тольяттинцев - счет открыл Ээро Эло»,- рассказали в пресс-службе.

«Второй период «Автомобилист» начал в большинстве, «Лада» выстояла, наши продолжили прессинг, но Эдгарс Масальскис поймал кураж и несколько раз спас свою команду. И в итоге на 28 минуте очередная контратака гостей все же завершилась голом. Но еще до перерыва Эло вновь вывел «Автомобилист» вперед. Последнюю треть матча «Лада» снова начала в меньшинстве, и на этот раз подопечные Андрея Разина не упустили свой шанс - отличился Алексей Василевский. За три минуты до сирены «Лада» сняла голкипера, и Анатолий Голышев отправил в пустые ворота четвертую шайбу»,- поделились в клубе.