Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михаил Светин скончался в реанимации

31 августа 2015 10:28

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Народный артист России Михаил Светин ушел из жизни утром 30 августа,- сообщили АПИ в пресс-службе Санкт-Петербургского академического театра комедии имени Николая Акимова. 84-летний актер скончался в реанимации Гатчинской центральной районной больницы в Ленинградской области.

Напомним, Михаила Светина экстренно госпитализировали 23 августа и прооперировали. Состояние артиста врачи оценивали как тяжелое. Сообщалось, что Светин, вероятно, перенес инсульт.

Как пишет ТАСС, родственники актера выразили желание похоронить его на Серафимовском кладбище.

«Предположительно прощание состоится 2 сентября. Родственники просили похоронить его на Серафимовском кладбище, сейчас мы ведем активно переговоры по этому поводу»,- рассказала директор театра комедии имени Николая Акимова Елена Ястребова.

Михаил Семенович Светин (настоящая фамилия Гольцман) родился 11 декабря 1930 года в Киеве (Украина). С 1970 года Светин служил в ленинградском Малом драматическом театре, а с 1980 года по настоящее время - в Академическом театре комедии. В 1997 году стал народным артистом России. Известен ролями в фильмах «Чародеи», «Афоня», «Не может быть» и многих других.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также