Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Скончался знаменитый актер Сергей Арцибашев

13 июля 2015 10:42

МОСКВА. Народный артист России, создатель и художественный руководитель театра на Покровке Сергей Арцибашев скончался на 64-м году жизни в Москве вчера, 12 июля. Об этом сообщается на сайте учреждения.

Как уточнили ТАСС в театре, Сергей Арцибашев страдал от проблем с сердцем - у него был установлен кардиостимулятор.

«Неделю назад ему стало плохо, его увезли в больницу. Несмотря на все старания врачей, Арцибашев впал в кому и сегодня ночью скоропостижно скончался»,- рассказал собеседник агентства.

В настоящее время в театре проводится ремонт, поэтому место прощания с актером и режиссером пока не определили. Возможно, гражданская панихида пройдет в Доме актера.

Сергей Арцибашев родился на Среднем Урале, в поселке Калья, 14 сентября 1951 года. Окончил свердловский политехникум, а после - в 1976 году - актерское отделение Свердловского театрального училища. Также получил режиссерское образование в ГИТИСе. В 1980-1989 годах был режиссером и актером в театре на Таганке, в 1989-1991 - главным режиссером Московского театра комедии. В 1991 года основал театр на Покровке, где работал художественным руководителем вплоть до смерти.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также