Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Под улицей Татищева рядом с Центральным стадионом через год построят двухэтажный паркинг

28 августа 2015 17:08

ЕКАТЕРИНБУРГ. Двухэтажный подземный паркинг под улицей Татищева рядом с Центральным стадионом в Екатеринбурге построят через год в рамках подготовки города к чемпионату мира по футболу. Уже определены подрядчики на строительство объекта и разработку документации,- сообщили АПИ в департаменте информполитики губернатора Свердловской области.

До конца сентября с компанией «Профит» будет подписан контракт на строительство. После чего у исполнителя будет ровно год на проведение строительно-монтажных работ и ввод объекта в эксплуатацию. Разработкой документации займется компания «Стройтек», контракт с которой уже заключен. Общая стоимость работ по двум контрактам составит около 645 млн рублей.

Подземный паркинг манежного типа будет рассчитан на 439 машино-мест - 169 парковочных мест разместятся на первом уровне и 270 мест - на втором. Парковку оборудуют двумя пассажирскими лифтами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

На эксплуатируемой кровле автостоянки будет проходить реконструированная улица Татищева. Сейчас на территории, где расположится объект, находятся бесхозные постройки и пустырь.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также