Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Главную роль в фильме по сценарию Ярославы Пулинович может сыграть Иван Охлобыстин

17 августа 2015 17:06

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. Кинокомпания «Ленфильм» активно готовится к съемкам фильма по сценарию молодого драматурга из Екатеринбурга, ученицы Николая Коляды Ярославы Пулинович. В настоящее время ведутся переговоры со звездой «Интернов» Иваном Охлобыстиным,- сообщили АПИ в пресс-службе компании.

Картина под названием «Девочка и птица» рассказывает о маленькой девочке Кате, больной туберкулезом, которая случайно встречает своего кумира - рок-музыканта Олега. Именно его роль предложили Охлобыстину.

«Похоже, сценарий молодого драматурга Ярославы Пулинович серьезно заинтересовал актера, который недавно снялся в очередном сезоне «Интернов» и в комедии Дины Штурмановой «Бармен»,- отметили в пресс-службе.

Роль Кати исполнит 13-летняя Евдокия Малевская - финалистка второго сезона музыкального проекта «Голос. Дети».

«Команда проекта отсмотрела более 500 кандидаток, и, наконец, по окончанию череды кастингов решение было принято. Поиски также усиленно велись в летних лагерях, творческих школах и кружках. Евдокия, приехавшая в числе многих на киностудию и выстоявшая в гигантской очереди желающих сняться в кионфильме, понравилась режиссеру неординарностью и артистическими способностями»,- рассказали в пресс-службе.

Режиссером картины выступит Ксения Баскакова. Ожидается, что съемки фильма начнутся в скором времени в Санкт-Петербурге.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также