Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Традиционная ярмарка пройдет в Ирбите с 21 по 23 августа

17 августа 2015 12:38

ИРБИТ. Традиционная Ирбитская ярмарка вновь пройдет в Свердловской области с 21 по 23 августа. В этом году ее посвятят 240-летию со дня присвоения Ирбитской слободе статуса города,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

В рамках мероприятия гостей 21 и 22 августа ждет выставка-ярмарка современных и традиционных ремесел «Город мастеров», на участие в которой уже заявились специалисты из 15 городов УрФО. Посетители смогут приобрести сувенирно-подарочную продукцию, антиквариат, а также предметы декоративно-прикладного искусства.

Также гостей праздника ждет интересная и насыщенная программа: интерактивный спектакль театра кукол, уличный театральный фестиваль «Ирбея», шоу каскадеров, спектакль Ирбитского драмтеатра «Колесо истории», парад молодоженов, арт-мото-театр и театрализованное шоу «Рыцарский турнир на мотоциклах «Урал».

Кроме того, организаторы планируют поставить мировой рекорд - создать самую длинную мотто-сцепку «Мотто-змея» на площадке Ирбитской ярмарки.

Отметим, что во время мероприятия в городе будут работать все музеи: мотоциклов, историко-этнографический, изобразительных искусств и народного быта.

Напомним, что Ирбитская ярмарка проводится с 1643 года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также