Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбуржцам предлагают выбрать логотип для ЦПКиО

14 августа 2015 17:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. Жителям Екатеринбурга предложили выбрать новый логотип для центрального парка культуры и отдыха имени В.В. Маяковского. Голосование, в котором участвуют четыре варианта, проводится на странице парка в соцсети «ВКонтакте», - передает корреспондент АПИ.

Первый вариант - «Калейдоскоп».

«При создании кардинально нового и современного логотипа взята за основу детская игрушка, многим знакомая с детства - калейдоскоп. Она переливается многоцветными гранями кристалликов и создает особое игривое настроение. Мир, заключенный в маленькой игрушке, хочется разглядывать снова и снова. Так и время, проведенное в парке, дарит многогранные впечатления: от страха при полете с башни свободного падения до удивления от бесконечности города с высоты колеса обозрения. И вход, как портал в другой мир, мир ярких красок и впечатлений, символизирует центральная историческая арка главного парка культуры и отдыха им. В.В. Маяковского»,- говорится в описании логотипа.

Калейдоскоп

Второй вариант - «Движение».

«Этот логотип символизирует активность - и детям, и взрослым в парке обеспечен вихрь впечатлений. Вращение аттракционов, движение колеса обозрения и гонки велосипедистов - движение в чистом виде! Объемный образ главной арки словно приглашает посетителей в зеленый центр Екатеринбурга, где в противовес суете будничной жизни царит атмосфера отдыха и веселья»,- отмечают организаторы.

Движение

Третий вариант - «Флора».

«Лат. Flora - древнеримская богиня цветов и весны (весеннего цветения). С приходом весны парк расцветает и привлекает внимание не только яркими аттракционами, но и свежими цветочными тонами. Он становится не только местом активных развлечений на свежем воздухе всей семьей, но и самой популярной площадкой для прогулок молодых мам и влюбленных. Отношения, как и воспитание нового поколения, можно сравнить с распусканием молодого бутона. Поэтому символика парка призвана передавать не только яркую атмосферу отдыха, но и идею обновления и продолжения жизни»,- говорят в ЦПКиО.

Флора

Четвертый вариант - «Классика».

«Лаконичность форм, сочетание контрастных оттенков, отсутствие мелких элементов - таков преображенный классический логотип парка. Голубой цвет символизирует свежий воздух и легкость парковой атмосферы, способствующей хорошему отдыху, и, конечно, напоминает о знаменитом зимнем катке. Оранжевый - не дает забыть о бесконечных летних ярких вечерах, о встречах закатов в компании друзей и разнообразных развлечениях»,- описывают организаторы.

Классика

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также